Гимназия №8 – первая школа федеральной программы капитального ремонта.
    02 марта 2023, 11:36

Гимназия №8 – первая школа Рубцовска, которая включена в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» и будет капитально отремонтирована в текущем году. Родительскую общественность, педагогов и учащихся волнуют вопросы: что планируется сделать, каковы сроки начала и окончания работ, как будет организован учебный процесс во время ремонта? На эти и другие вопросы ответили начальник МКУ «Управление образования» Алексей Мищерин и директор гимназии Надежда Сазонова на расширенном заседании Управляющего совета.
    Акция «Здоровое питание в школе и дома».
    24 февраля 2023, 10:38

Организатором Акции выступает Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки общественных проектов «Сделаем вместе»
    Детские писатели.
    19 февраля 2023, 15:59

Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2023?.
    15 февраля 2023, 16:09

Справочники (бакалавриат и магистратура)
    Весёлые старты».
    15 февраля 2023, 13:41

В преддверии дополнительных каникул у первоклассников гимназии прошли «Весёлые старты». Пять команд из пяти классов с радостью приняли участие в разнообразных эстафетах. Болельщики тоже не остались в стороне. Их поддержка помогла ребятам выполнить все задания быстро и ловко. Старты, действительно, получились весёлыми для всех!
    Код будущего.
    10 февраля 2023, 16:12

Годовой курс по программированию на Python для учеников 8-11 классов. Освойте профессию будущего с нуля на бюджете с поддержкой государства. В рамках реализации проекта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Минцифры России) в 2022-2023 учебном году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по предоставлению учащимся 8-11 классов возможности бесплатно изучать современные языки программирования (далее - проект «Код будущего»).
    Краевое родительское собрание.
    09 февраля 2023, 05:12

09.02.2023 в 18.00 состоится краевое профориентационное родительское со­брание онлайн (далее - Собрание) для родителей и учащихся 9, 10, 11-х классов общеобразовательных организаций города Рубцовска.
    Всероссийский «Урок Цифры».
    04 февраля 2023, 04:42

С 16.01 по 21.01.2023 МБОУ "Гимназия №8" участвует во Всероссийском «Уроке Цифры» для учащихся 1 - 11 классов по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» (далее – мероприятие, урок).