МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • В МБОУ «Гимназии №8» прошел месяц военно-патриотического воспитания «Служу России.

    В МБОУ «Гимназии №8» прошел месяц военно-патриотического воспитания «Служу России..

    ♦16.02.23 Обучающиеся 7 г класса заняли первое место на Городском Смотре песни и строя. Прошел смотр строя и песни в 3х классах.
    ♦17.02.23 Прошел смотр строя и песни в 5 и 6 классах. Борьба разгорелась нешуточная. Но все классы показали себя как единая команда. Команды выполнялись слаженно и четко. На празднике присутствовал Представитель Пограничной заставы г.Рубцовска капитан - Молодых Александр Сергеевич. В 5 б классе о професии военного рассказал Липунов Роман Викторович, по званию майор, служащий сапером в воинской части 6720.
    Были подведены следующие итоги:
    5 класс:
    1 место 5 Г
    2 место- 5 Д
    3 место – 5 А

    6 классы:
    1 место- 6А
    2 место-6 Д
    3 место -6Г
    ♦20.02.23 Прошел праздник в 7-8 классах «Почетное дело - защита Отчизны». Где ребята проявили себя на различных испытаниях, а в конце праздника девочки поздравили парней, подарив им видеоролики. На празднике присутствовал представитель Пограничной заставы г.Рубцовска-старший сержант Кузьмин Станислав Владимирович, а также Орлова Елена Николаевна - ефрейтор, иеханик-телефонист в роте связи, ВЧ-6720.
    ♦ 21.02.23. Прошел смотр строя и песни в 4-х классах, каждый класс стал победителем в номинациях: «Строевой шаг», «Исполнение песни» и т.д.
    ♦Обучающиеся 10-ых классов совместно с Советником директора по воспитанию организовали для обучающихся начальной школы «Творческую мастерскую», где ребятам были предложены различные открытки к 23 февраля, их нужно было раскрасить и написать поздравления. Обучающиеся с огромным удовольствием принимали участие.
    ♦Прошел «Силовой турнир памяти Г.Т. Рыбалко», где ребята МБОУ «Гимназии №8» и Гимназии «Планета Детства» проявляли силу, ловкость при выполнении заданий. На празднике присутствовал Представитель Пограничной заставы г.Рубцовска капитан - Молодых Александр Сергеевич. Итоги турнира:
    1)жим гири:

    1 место Мусолямов Владислав (Гимназия N 8)
    2 место Сорокин Дмитрий (Гимназия "Планета Детства")
    3 место Овиденко Родион (Гимназия N8)

    2)подтягивание на высокой перекладине:

    1 место Мурзинцев Артем (Гимназия "Планета Детства")
    2 место - Смородский Дамир (Гимназия "Планета Детства")
    3 место - Россоха Виктор (Гимназия N8)


    3)сгибание рук в упоре на гимнастических брусьях:

    1 место Мусолямов Владислав (Гимназия N8)
    2 место Мурзинцев Артем (Гимназия "Планета Детства")
    3 место Смородский Дамир (Гимназия "Планета Детства").


    Комплексный зачет:

    1 место  - Мусолямов Владислав (Гимназия N8)
    2 место - Мурзинцев Артем (Гимназия "Планета Детства")
    3 место  - Смородский Дамир (Гимназия "Планета Детства").


    ♦В 1 - 11 классах прошли классные часы "К подвигам солдата сердцем прикоснись!"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie