• Региональная инновационная площадка (РИП)

Тьютор инновационной площадки:
    Чернова Нина Александровна, заместитель директора по УМР,
    тел.: 8(385-57) 4-76-71,
    e-mail: ninusya_8@mail.ru

2022 год РИП

"Цифровой образовательный сервис Яндекс.Учебник
    как механизм управления качеством начального общего образования"

Новости

В гимназии №8 города Рубцовска состоялась  стажерская практика по использованию возможностей сервиса Яндекс.Учебник в повышении качества начального общего образования.
    22 декабря 2022, 04:32

Педагоги начальных классов города Рубцовска стали стажерами гимназии №8, где состоялась практика по теме инновационной площадки «Разработка дидактического инструментария к урокам с помощью сервиса Яндекс.Учебник как способ повышения качества начального общего образования».
    «…И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово».
    21 февраля 2022, 08:01

Накануне Международного дня родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля, коллектив МБОУ «Гимназия №8» провёл муниципальный семинар. В мероприятии приняли участие представители школ г. Рубцовска: филологи, учителя начальной школы, педагоги-библиотекари.
    РИП: семинар по преемственности.
    20 мая 2022, 08:18

В мае 2022 г. в рамках плана мероприятий региональной инновационной площадки в МБОУ «Гимназия №8» состоялся семинар по преемственности для педагогов начальной школы и воспитателей детских садов образовательного округа «Южный». Учителя поделились опытом применения цифрового образовательного сервиса Яндекс.Учебник в процессе обучения первоклассников.