МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • Гимназия №8 – первая школа федеральной программы капитального ремонта

    Автор: Администрация
    Гимназия №8 – первая школа Рубцовска, которая включена в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» и будет капитально отремонтирована в текущем году. Родительскую общественность, педагогов и учащихся волнуют вопросы: что планируется сделать, каковы сроки начала и окончания работ, как будет организован учебный процесс во время ремонта? На эти и другие вопросы ответили начальник МКУ «Управление образования» Алексей Мищерин и директор гимназии Надежда Сазонова на расширенном заседании Управляющего совета.
    Гимназия №8 – первая школа федеральной программы капитального ремонта.

    Алексей Алексеевич отметил, что сумма, выделенная на ремонт, составляет порядка 111 миллионов рублей консолидированных средств, из которых 88 миллионов выделяются из федерального бюджета, остальные - из краевого бюджета. Объем планируемых работ очень большой: капитальный ремонт кровли, отмостка здания, замена оконных блоков, дверей, весь комплекс общестроительных мероприятий – пол, стены, потолок. Также в программу ремонта включены все системы жизнеобеспечения: тепло- и водоснабжение, замена электричества и другое. Кроме этого, направлена заявка в Министерство экономического развития Алтайского края на выделение дополнительных средств в размере 36 миллионов рублей для плоскостных сооружений учебного заведения: футбольных полей, баскетбольных площадок и благоустройства территории. Отдельные суммы предусмотрены и на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности.

    На встрече с родителями директор Надежда Сергеевна отметила, что учебный процесс будет тщательно спланирован и организован. В данный момент гимназия участвует в конкурсных процедурах. По их завершении состоится заключение контракта. Для консолидации усилий создана рабочая группа, в которую входят представители Администрации города, Управления образования, гимназии, родительской общественности.

    Планируемый срок окончания работ – не позднее 25 августа 2023 года. Будет сделано всё для того, чтобы 1 сентября текущего года обновлённая гимназия вновь распахнула для учеников свои двери!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie