МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • Всероссийский «Урок Цифры»

    С 16.01 по 21.01.2023 МБОУ "Гимназия №8" участвует во Всероссийском «Уроке Цифры» для учащихся 1 - 11 классов по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» (далее – мероприятие, урок).
    Всероссийский «Урок Цифры».

    Урок - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

    Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке ты не только примеришь на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнаешь, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

    На сегодняшний день в мероприятии приняли участие 353 учащихся нашей гимназии. Все ребята с увлечением выполняют задания, "общаются" с героями, отвечают на вопросы. И все выполняют полученные задания на 100%

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie