• Доступная среда

Дорожная карта объекта по повышению значений показателей доступности для инвалидов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Гимназия №8" (открыть pdf)
    Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи (открыть pdf)
    Приказ №1309 от 9 ноября 2015 года "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" (открыть pdf)
    Информационная кампания о возможности получения детьми-инвалидами образования с применением  дистанционных образовательных технологий (открыть в pdf)
    Организация обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ (открыть pdf)
    Приказ №104 от 26.02.2016г. "Об организации работы в г.Рубцовске ресурсных базовых школ и школ совместного обучения детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и лиц, не имеющих нарушений развития" (открыть в pdf)
    Приложение к приказу №104 от 26.02.2016г. (открыть в pdf)
    Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по проведению мероприятий "Уроки доброты" по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок   (скачать в doc)