• День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
    День космонавтики.
    ?‍?7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной
    Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля
    Международным днём полёта человека в космос.
    ?В МБОУ "Гимназия 8" к 12 апреля в каждом классном коллективе прошли тематические классные часы, викторины, квесты.
    В библиотеке гимназии Советником по воспитанию и библиотекарями была оформлена выставка творческих работ учащихся "Мечтая о звёздах". Классные коллективы посетили выставку, послушали отрывки из мемуаров Ю. А. Гагарина о космосе.
    ?Гимназисты приняли участие в конкурсе стихов собственного сочинения на тему
    "Космос глазами детей".Предложенные на конкурс материалы будут собраны в единый сборник стихов.
    ?На Разговорах о важном ученики 2д и 4д классов смастерили ракеты, оформили стенгазеты к Дню космонавтики.
    ?Ребята из 2д посетили космо-квест, где поэксперементировали и создали свою космическую туманность, ответили на вопросы викторины и весело поиграли.
    ?Советник по воспитанию организовала игру "Навигатор Солнечной системы".Познакомила ребят с планетами Солнечной системы в интерактивном формате.