МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • Педагогический совет

    В гимназии состоялся педагогический совет, посвящённый актуальным вопросам повышения качества образования в условиях обновлённых ФГОС. Директор гимназии Надежда Сергеевна Сазонова осветила вопросы новаций государственной политики в сфере образования. Она обратила внимание коллектива на приоритетные направления, среди которых можно выделить выстраивание единого образовательного пространства, реализацию программы воспитательной работы, профориентацию и самоопределение школьников, цифровую трансформацию образования и другие.
    Педагогический совет.

    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Гуламовна Чмырь обсудила с коллегами подходы к оценке качества образования, рассказала о механизмах, проектах, международных и национальных исследованиях в этой области.

    Об аттестации педагогических работников как значимом аспекте кадровой политики рассказала коллективу заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нина Александровна Чернова. Педагоги изучили новые законодательные документы по этому вопросу, рассмотрели порядок аттестации на новые квалификационные категории – педагог-методист и педагог-наставник.

    В преддверии ВПР-2024 заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Александровна Цинн озвучила задачи педагогического коллектива в  обеспечении объективности всероссийских проверочных работ.

    Ольга Сергеевна Мишина, заместитель директора по информатизации,  обсудила с педагогами работу в рамках Федеральных проектов и инициатив в сфере цифрового развития образования.

    Педагогический совет прошёл результативно и позволил педагогам повысить профессиональную компетентность в обеспечении качества образования в условиях реализации обновлённых ФГОС.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie