МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО ДЕТЯМ ВАШИМ

    С 15 по 19 января на базе школьной библиотеки для параллели 7 классов прошел Информационный час «Освобождение Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим). 22 января проведена традиционная линейка «Разговоры о важном» с участием 8 классов.
    ПЕРЕДАЙТЕ ЭТО ДЕТЯМ ВАШИМ.

    В сценарий линейки включена  акция «Передайте об этом детям вашим», в рамках  которой  озвучена статистика жертв  Второй мировой войны (военного и гражданского населения),  гимназисты читали стихи, объявлена минута молчания.  18 и 29 января в рамках работы Школьного киноклуба  для учащихся  9 и 11 классов  работал Исторический кинозал «Живи вечно», посвященный событиям  Второй мировой войны. Прошла демонстрация  художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме». История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря, нашла отклик у зрителей. Случайное знакомство героя  и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям. На уроках истории учителями организован  анализ просмотренного фильма. С 19 по 23 января в 10 – х  классах   проведена  акция «Непростой разговор», в рамках которой  учащиеся под руководством учителя истории также познакомились и обсудили  перечень спектаклей, фильмов и книг  для детей о Холокосте. На базе школьной библиотеки  для учащихся 1-11 классов с 15 по 31 января оформлена  книжная выставка «Трагедия Холокоста». 28 декабря на интернет-ресурсах  в ВК и сайте гимназии уже была размещена информация  о запланированных мероприятиях в гимназии по данной теме. Сегодня мы делимся итогами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie