МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • О Всероссийских конкурсных мероприятиях

    Информируем о проведении в первом полугодии 2024 года Региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») комплекса Всероссийских конкурсных мероприятий (далее -конкурсные мероприятия):
    О Всероссийских конкурсных мероприятиях.
    • для участников в возрасте от 14 лет до 21 года проводится XVI Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в величие России». Срок приема работ на конкурс - до 19 февраля 2024 г. Сайт Конкурса: (www.величие­страны.рф);
    • для участников в возрасте от 7 до 14 лет проводится XXII Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины». Срок приема работ на конкурс - до 5 марта 2024 г. Сайт Конкурса: (www.мы­гордость.рф);
    • для участников в возрасте от 14 до 23 лет проводится XIII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Срок приема работ на конкурс - до 5 апреля 2024 г. Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф).

    Конкурсные мероприятия включены в приказ Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно­исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год».
    Конкурсы проводятся на безвозмездной основе, к участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники организаций дополнительного образования детей.

    Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов. В рамках очных мероприятий проводятся методические (мастер-классы, семинары, круглые столы по направлениям), концертные и развлекательные программы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie