МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • Госавтоинспекция МО МВД России «Рубцовский» сообщает

    Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы, взрослые и дети! Наступают Новогодние и Рождественские каникулы и, чтобы они стали незабываемыми и комфортными, необходимо помнить о простых правилах безопасного поведения на дорогах. Ведь именно в этот период дети чаще будут находиться на улицах, играть, гулять и проводить свой досуг с друзьями и одноклассниками, как правило, без присмотра родителей.
    Госавтоинспекция МО МВД России «Рубцовский» сообщает.

    Родители, уделите особое внимание детской дорожной безопасности:  побеседуйте с детьми и напомните им об основных правилах дорожного движения — переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах, предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки в наушниках и общение с друзьями, а также разъясните детям, что играть вблизи проезжей части опасно.

    Родители, контролируйте прогулки своих детей, а малышей не отпускайте одних на улицу, не допускайте крепление детьми санок и других подвижных устройств к транспортным средствам с целью катания. 

    Помимо этого, обязательно  используйте световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге.

    Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями: «К большому сожалению, еще встречаются случаи управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также игнорирование правил перевозки несовершеннолетних пассажиров (не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств). Помните, что пренебрегая Правилам дорожного движения,  вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь своего ребенка и других участников дорожного движения».

    Водители, будьте бдительными при проезде вблизи детских досуговых  центров, а также в местах массового пребывания граждан, в местах установки Новогодних елок, вблизи  пешеходных переходов и остановочных комплексов, так как в данных местах возможно внезапное появление пешеходов на дороге.

    Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция МО МВД России «Рубцовский» поздравляет Вас с Новым годом! Пусть Новый год станет очередным шагом на пути к успеху, принесет с собой много новых достижений, стабильность и процветание, а безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения убережет Вас от дорожно-транспортных происшествий!

    Командир отдельной роты дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Рубцовский» Дмитрий Миллер

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie