Организация питания в образовательной организации

Столовая МОУ «Гимназия №8» работает на продовольственном сырье и полуфабрикатах. В столовой гимназии предусмотрены необходимые объемно-планировочные решения, имеется полный набор помещений и оборудование, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции:

Мясной цех

Овощной цех

Цех по приготовлению салатов

Кухня доготовочная

Моечный цех

Кладовая для сухих продуктов.

Для качественного приготовления пищи используется новое технологическое оборудование.

Большое значение в  школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ. В нашей столовой питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

Общая площадь столовой – 184 м2, обеденный зал рассчитан на 120 посадочных мест.
  Обеденный зал оборудован современной столовой мебелью (столами, табуретами) с покрытием ЛДСП, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Время питания учащихся старших и младших классов, установлено расписанием, которое  соответствует учебной нагрузке в определенный день недели.

Ежедневное меню горячего питания

Понедельник - пятница 1 смена
09:25после 2-го урока
10:20после 3-го урока