Обеспечение учащегося школьной формой

Для чего введена школьная форма?

Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы.
•    Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей).
•    Удобство и комфортность использования в различные времена года.
•    Соответствие гигиеническим требованиям.

Требования к школьной форме

Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий.
•    Школьная форма подразумевает повседневную форму одежды.

Недопустимо использовать в учебное время

Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, юбки длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – жилет клетка серого цвета,  брюки классические  серого цвета мужская сорочка (рубашка)  светлого однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка.

Для девочек – блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; юбка или сарафан, жилет (серого цвета в произвольной форме), туфли; аккуратная прическа. В холодное время года разрешается ношение брюк классического покроя    темного цвета.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонная светлая сорочка или водолазка, брюки классического покроя серого цвета, жилет серого цвета, туфли; аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).
Повседневная для девочек и девушек - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: жилет, юбка, брюки, сарафан, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке.  В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости); аккуратная прическа. Допускается ношение классических брюк темного цвета.
Парадная – белая рубашка/блузка,  жилет серого цвета, туфли.
Для занятий физической культурой - для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико (шорты),  спортивная обувь с нескользкой подошвой. Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Где можно приобрести школьную форму

Ткань на жилеты, возможно, заказать централизованно в июле-августе.
Пошив жилетов в любом ателье на усмотрение родителей (законных представителей)