Урок цифры.Видеотехнологии

Подготовка
С 21 ноября по 10.12.2022 для обучающихся нашей школы проводились уроки по теме «Видеотехнологии», организованные в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Урок по теме "Видеотехнологии" прошел  в рамках всероссийского проекта "Урок цифры". На уроках обучающиеся узнали, как работают видеотехнологии, какой путь видеотехнологии прошли за последние полтора века от первых приборов с движущимися рисункам до современных видеосервисов. Посмотрели видеолекцию: «Развитие видеотехнологий: от первых приборов до наших дней», далее прошли интерактивные тренажёры и получили сертификат за прохождение тренажера.

Пожалуй, самым полезным, как отметили старшеклассники, было освещение списка новых профессий, связанных с видеотехнологиями. Это и понятно, - ребятам выбирать путь дальнейшего обучения, а тем, кто помладше, конечно, больше всего понравились тренажеры.