• Cтатистические данные ГИБДД РФ

С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних информируем Вас о статистических данных ГИБДД РФ (http://stat.gibdd.ru/).
    Cтатистические данные ГИБДД РФ.

Согласно данным ведомства, в 2022 году в России произошло 19 721 ДТП с участием детей до 18 лет. В происшествиях было ранено 21 872 несовершеннолетних и погибло 749 детей. Наибольшее количество ДТП зафиксировано в Краснодарском крае. В этом регионе зафиксировано 957 происшествий, в которых ранено 1069 и погибло 40 детей. Следом идут город Москва и Нижегородская область. В данных субъектах РФ произошло 921 и 674 ДТП соответственно. В Москве ранено и погибло 981 и 9 несовершеннолетних, в Нижегородской области 747 и 19 детей.