• Моя Родина - Россия

28 февраля в библиотечно-информационном центре гимназии состоялся конкурс чтецов «Моя Родина - Россия» для 1-4 классов, организованный в рамках месячника военно – патриотического воспитания. Его цель – приобщить детей к литературе и литературному творчеству, привить любовь к своей Родине, родному краю.
    Моя Родина - Россия.
    Всего приняло участие 24 обучающихся. Открыть конкурс было предложено родителям стихотворением В. Духанина «Что такое Россия?».  Конкурсанты начальной школы  выступали достойно, эмоционально. Выразительно, проникновенно звучали стихотворения о Родине  И. Сурикова, Н. Рубцова, К. Симонова, В. Гудимова, Н. Соловьёвой, И. Никитина, Ю. Княженцева, а также прозаическое произведение М. Пришвина. В выбранных произведениях гимназисты старались передать своё понимание текста, выразить свои чувства и отношение к Родине.  Выступления многих чтецов были интересными и запоминающимися.  Оценивать порой было трудно жюри, в составе которого были заведующая  детской библиотекой № 2 – Чалая Т.Н., педагог-психолог и советник директора по воспитательной работе – Зуева Е.В. и учащиеся 7б – Бутакова Ксения и Спиненко Артём. В результате конкурса  победителями (в каждой параллели) стали следующие учащиеся: Ласкаев Владимир (1А), Митькина Ксения (4Г), Иванченко Евгения (4Д), группа чтецов – Живаев Артём, Соловьёва Ксения и Перевозчиков Степан (2Б), группа чтецов – Приходько Алиса, Ней Артём и Жарков Макар (2Г), Адилгумаров Захар (3А), Колошко Ульяна (3Б), Скрипалёва Яна (3Д). В каждой возрастной группе стали лауреатами: Песковский Илья (1А), Рязанцев Ярослав, Врадий Дарья (1Г), Волков Матвей, Денисова Кристина (2А), Ушакова Софья (2Д), Шуликина Дарья (3А), Копылова Алина (3Г), Махов Дмитрий (4А), Елсукова Арина (4Б), Пугачёв Егор, Серебрякова Кристина (4Г). Все участники были награждены грамотами.