МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • В гимназии №8 города Рубцовска состоялась стажерская практика по использованию возможностей сервиса Яндекс.Учебник в повышении качества начального общего образования

    Педагоги начальных классов города Рубцовска стали стажерами гимназии №8, где состоялась практика по теме инновационной площадки «Разработка дидактического инструментария к урокам с помощью сервиса Яндекс.Учебник как способ повышения качества начального общего образования».
    В гимназии №8 города Рубцовска состоялась  стажерская практика по использованию возможностей сервиса Яндекс.Учебник в повышении качества начального общего образования.

    Директор гимназии Надежда Сазонова отметила, что коллектив гимназии с 2019 года включен в работу в рамках проекта Министерства образования и науки Алтайского края совместно с компанией «Яндекс» и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». В рамках практики заместитель директора по УВР, тьютор РИП Нина Чернова представила инновационный опыт  коллектива «Цифровой образовательный сервис Яндекс.Учебник как механизм управления качеством начального общего образования». Практику прошли 11 стажеров - педагогов школ, работающих в условиях реализации обновлённых ФГОС начального общего образования.

    Коллеги получили возможность посетить демонстрационный урок русского языка с использованием ресурсов Яндекс.Учебник по теме «Формирование орфографической зоркости: осознание места возможного возникновения орфографической ошибки. Применение правила переноса слова». Разработала и провела учебное занятие для гимназистов 2 класса учитель начальных классов Ольга Цинн. По её словам, современный учитель всегда находится в ситуации педагогического поиска эффективных инструментов, которые позволят сделать процесс обучения интересным для детей и, в то же время, будут обеспечивать высокое качество образования.

    В ходе встречи педагоги осуществили стажерскую пробу по разработке дидактического инструментария к урокам математики, русского языка, окружающего мира для учащихся 2-4 классов. Стажеры отметили, что значительный практический опыт был приобретен ими в ходе  мастер-классов, которые представили учителя начальной школы Надежда Бирюкова, Наталья Стрельцова и Оксана Вершина.

    Завершающим этапом стажёрской практики стала рефлексия изученного опыта  по теме инновационной деятельности. Педагоги представили проекты уроков с использованием возможности цифрового образовательного сервиса Яндекс.Учебник. Коллеги отметили высокий качественный уровень организации мероприятия и выразили благодарность за сотрудничество.

    Материал подготовлен

    тьютором РИП,

    заместителем директора по УВР Н.А.Черновой

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie