• Услуги в электронном виде

Информация о возможности получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде
    Услуги в электронном виде.

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Порталу образовательных услуг Алтайского края (https://eso.edu22.info/).

Портал позволяет получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.

Через портал образовательных услуг можно записать малыша в детский сад, подать заявление на прием в школу, получить информацию об образовательной программе, по которой он обучается.

Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Теперь не нужно долго разбираться, как получить ту или иную госуслугу, куда обращаться и что делать, на Портале опубликованы подробные инструкции для каждой из них.

Без преувеличения можно сказать, сто Портал будет полезен всем гражданам России, у которых уже есть паспорт. Это современная и удобная интернет-площадка для взаимодействия с государственными органами.