"Орленок-эрудит"

В начальной школе ребята принимают активное участие в детском объединении "Орлята России". Педагоги и ребята получают задания и с радостью и интересом их выполняют.

Команда "Почемчки" 1 д класса с удовольствием приняла участие в треке "Орленок-эрудит". Мы с ребятами раскрыли качества эрудитов, их черты на примере героев мультфильмов. Орлята учились разгадывать кроссворды, ребусы, головоломки от мудрых героев Знайки, Лосяша, Игрека.

По итогам первого занятия мы с ребятами выбрали девиз эрудитов: "Не оставлять ни одного вопроса без ответа". Следуя выбранному девизу, ребята искали ответы на вопросы детей этого периода для маленьких почемучек. Ответы помещали в конвертик знаний - символ трека.

На одном из занятий мы посетили библиотеку, где познакомились с детскими энциклопедиями  и другими интересными книгами. Ответили на вопрос, почему книга важна для орлят-эрудитов.