• Конференция "Я выбираю здоровье!"

16 ноября 2022 года в гимназии прошла традиционная ученическая конференция "Я выбираю здоровье!", цель которой: пропаганда здорового образа жизни, профилактика пагубных привычек. Здоровье - наибольшая драгоценность, чем обладает человек. Нельзя допустить распространение болезней, грозящих уничтожению человечества.
    Конференция "Я выбираю здоровье!".

На первом  этапе конференции  с рефератами выступили: Богатырева Юлиана, 9В- "Травничество", Дедюхина Диана, 9В - "Биологические ритмы человека", Россоха Виктор, 9Г - " Витамины".

Приглашенные специалисты на конференцию "Я выбираю здоровье!" 16.11.22г.: 1) Заведующая детской поликлиникой N4 Ильина Маргарита Сергеевна.2) Инспектор ГИБДД Кобзистова Дарья Юрьевна. 3)Инспектор ПДН Вечеркина Татьяна Анатольевна. 4)Методисты ЦГБ Татаринцева Ирина Александровна и Карпачева Светлана Валерьевна. 5) Педагог- психолог  МБОУ "Гимназия N8" Пугачева Пелагея Евгеньевна.

Приглашенные гости являлись руководителями- просветителями лабораторий - второй части конференции, на которой шла речь о необходимости  сбережения и укрепления своего здоровья.

Третий этап конференции включал в себя спортивно-показательные выступления  воспитанников Школьного спортивного клуба "Сириус" (руководитель - учителб физической культуры О.Н. Вольхина) и принятие резолюции: "Нет алкоголизму! Нет наркомании! Нет курению! Нет СПИДУ! Мы выбираем здоровье!"

Завершила конференцию  песня с утверждающим названием "Жить!" Полученную информацию делегаты конференции  (лидеры, "министры" права, здоровья, печати, образования, культуры) передадут  классным коллективам 5-11 классов.