МБОУ "ГИМНАЗИЯ №8"
г.Рубцовск
  • Конкурс по статистике «Тренд»

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» выступает организатором Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд», на 2022/2023 учебный год.
    Конкурс по статистике «Тренд».

    Основными целями Конкурса являются выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, развитие интереса к профессии «Статистик» среди учащихся старших классов, повышение статистической грамотности и общей статистической культуры молодежи, а также эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с образовательными учреждениями в области профориентации и самоопределения учащихся.
    Конкурс проводится при поддержке Федеральной службы государственной статистики. Участники конкурса научатся собирать и анализировать статистические данные, получат навыки работы с информацией, находящейся на официальном сайте статистической службы России.
    Участие в Конкурсе на добровольной основе могут принять учащиеся 6-11-х классов образовательных организаций.
    Победители и призеры Всероссийского школьного конкурса награждаются Свидетельством о победе, Дипломами, ценными призами и заносятся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (Реестр одаренных детей).
    Конкурс проводится с 1 сентября 2022 года по 31 мая 2023 года в 2 этапа: региональный и федеральный.
    Для регистрации участников разработан специальный сайт конкурса «Тренд» http://statkonkurs.ru/. Здесь можно получить подробную информацию о порядке организации и проведения Конкурса, о методологических рекомендациях по вьшолнению и оформлению конкурсных работ, о
    регламенте Конкурса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie