• Итоги недели с 03 по 08 октября

Итоги недели с 03 по 08 октября.

В период с 03 по 08 октября в МБОУ «Гимназия №8» проведены мероприятия. Прошла акция «Дети - ветеранам учителям»,  в ходе операции ребята  изготовили  открытки для педагогов-ветеранов. В акции приняли участие: 11Б-Колычева Дарья, Лаптева Алина, Игошкина Алина,8Д-Бахтина Ксения,7Б-Гринёва Екатерина, Бутакова Екатерина,9Б-Васюнина Алина. 3В класс подарил Педагогам- ветеранам памятные брелоки с изображением гимназии №8.

с 3 по 8 октября прошел конкурс «Мой учитель – мой кумир». Нужно было сделать видео ролик об учителе. Участвовал 4Г класс.

С 3 по 8 октября прошел конкурс «Мой добрый учитель». Городской конкурс от Детско-юношеского центра.  В этом конкурсе принял участие ученик 4Г класса Пугачёв Егор, занявший 3 место в возрастной категории 7-10 лет, номинация "Профессия учитель".

5 октября был организован и  проведен концерт посвященный Дню Учителя. В организации и проведении праздника учавствовали:  Мязин Всеволод 8В, Лазарев Матвей 8В,Емельянова Елизавета 8А,Страчков Егор 8А,Пугачёв Егор 4Г,Чикалов Виктор 3Б,Хитрова Анна 8А,Вершина Дарья 8А,Сирица Григорий 10Б, Гончаров Михаил 2 Г, Ходакова Соня 2 Г, Рыкова Анастасия 2 Г. Также активное участие приняли учащиеся 7А, 11 А, 11 Б, 10 А и 10 В классов.

На прошедшей неделе гимназия 8 заняла 1 место в направлении «Навигаторы детства» на общероссийском сайте Российского Движения Школьников. Ролик был посвящен дню учителя.

Российское движение школьников приглашает принять участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню отца, которая проводится в рамках комплекса акций в формате «Дни единых действий».

1. «Мой папа может все» - видео мастеркласса с отцом
    2. «Суперпапа» - написать рассказ об отце
    3. «С праздником, папа!» - видео обращение к отцу

Проект «Голос радио РДШ22»

• Серия видео на тему «Ими гордится Алтайский край»
    • О земляках разных лет, разных возрастов, которые прославили наш регион, населённый пункт.  Проект «Детское телевидение»
    • Серия передач на тему «Прогулки по Алтайскому краю».
    • Видео-репортажи о достопримечательностях, природных зонах, истории населённых пунктов

Конкурс «Я - доброволец!» - видео, эссе, фотоколлаж-с обзором движения добровольцев