• Муниципальное методическое объединение учителей истории

В гимназии №8 состоялось муниципальное методическое объединение учителей истории, права и обществознания по теме «Достижение предметных и метапредметных образовательных результатов в урочной и внеурочной деятельности в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС».
    Муниципальное методическое объединение учителей истории.

Директор гимназии Надежда Сазонова рассказала об опыте коллектива в этом направлении, отметила важность патриотического воспитания учащихся. Гости увидели презентацию группового творческого проекта «Защитник мой, тобой горжусь!», которая  была подготовлена педагогами гуманитарных дисциплин и учащимися 5-11 классов.

Коллеги участвовали в интересных по форме и содержанию мероприятиях. Открытый урок истории в 5 классе провела учитель Татьяна Шипулина, педагогический опыт работы над индивидуальным итоговым проектом представила учитель Татьяна Стрельцова. Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Прасол пригласила педагогов к обсуждению нового учебника истории.

Все гости высоко оценили внеурочное мероприятие "Читаем блокадную книгу", подготовленное учителями Мариной Юдиной, Татьяной Брик и учащимися 10-11 классов. Коллектив гимназии №8 благодарит педагогов за качественную и продуктивную совместную работу.