• Первая помощь

7 апреля 2023 года был запущен Всероссийский проект «Первая Помощь» Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В проекте могут принимать участие учащиеся 1–11 классов.
    Первая помощь.

В рамках этого проекта 15 сентября в МБОУ «Гимназии №8», состоялся открытый урок по оказанию первой медицинской помощи. Советник директора по воспитанию совместно с заместителем директора по воспитательной работе, собрали актив ребят, которые с огромным потенциалам помогли в проведении мероприятия.

Актив ребят познакомил учащихся 10 в класса с аспектами оказания первой медицинской помощи.  Ознакомили с различными ситуациями, на данных ситуациях демонстрировали , какую помощь нужно оказывать пострадавшим. Также приводили примеры, которые могут произойти с каждым. В конце занятия ребята подвели итог о том, что важно каждому знать основные моменты оказания первой медицинской помощи, потому что бывают различные жизненные ситуации.