• ИТОГИ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛИ С 26 СЕНТЯБРЯ ПО 03 ОКТЯБРЯ

ИТОГИ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛИ С 26 СЕНТЯБРЯ ПО 03 ОКТЯБРЯ.

Песни  о России позвали ребят 8 и 9 классов на еженедельную  общешкольную  линейку  03 октября 2022 года. Под звуки фанфар и  горна учащихся и педагогов приветствовали несменные ведущие  - Кезиков Никита и Высоцкая Алина. Право вынести и установить  Государственный Флаг Российской Федерации предоставилось  знаменной группе  - учащимся 9 класса: Машкиной  Арине, Евтушенко Марии, Терещенко Тимофею. Присутствующие исполнили  гимн Российской Федерации.  Подводя итоги учебной недели  с  26 сентября по 3 октября,  заместитель директора по воспитательной работе Прасол Ольга Владимировна отметила, что в эти дни мы стали свидетелями исторического события – присоединения к России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. 30 сентября 2022 года в Москве в Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.

В течение недели гимназисты участвовали в школьном этапе  всероссийской  олимпиады по следующим дисциплинам: немецкий язык, французский язык, география, ОБЖ, физическая культура, физика!

Учащиеся гимназии приняли участие в Региональной акции «Детские игрушки бабушкиного/дедушкиного детства», посвященной «Международному дню пожилых людей». Презентации и видео размещены на портале организатора акции – Российского движения школьников. Участие приняли:1Г – Бутакова Дарья, 4Д  - Федоров Алибогдан, 4Г – Пугачев Егор, 9В – Александр Николаенко, 6А – Михайлюк Софья.

В Медиацентре гимназии 8 оформлена книжная выставка ко Дню Учителя, посвященная профессиональному празднику наших педагогов. В городском видео-конкурсе «Мой добрый учитель», посвященному профессиональному празднику (организатор – Детско-юношеский центр), принял участие 4Г класс! Ребята сняли фильм «Учитель – мой кумир!». Ждем результатов! С 26 по 30 сентября учащиеся гимназии приняли самое активное участие в Региональной акции «Внуки по переписки», посвященная международному дню пожилого человека.

Семья Кузиных (учащиеся 2Б и 9Б классов) помогла в транспортировке открыток в Дом-интернат престарелых и инвалидов. Хотелось бы особо отметить классы:  2Г,3А,5Д,5Б,4В,1Г,3Д,3Г,4Г,7Б,9Д,11А,3Б,1А,1Д,8Б.

Родители и учащиеся 3Г класса (классный руководитель Халецкая Татьяна Георгиевна) передали в Дом-интернат престарелых и инвалидов города Рубцовска коробку подарочного шоколада ко  Дню пожилого человека.

Рублев Никитазанял 2 место в краевых соревнованиях по боксу среди юношей 2007 – 2008 года рождения! Учитель физической культуры Текутьев  Александр Александрович назвал победы гимназии в спортивных соревнованиях, особо отметив 8А (классный руководитель Шамбалова Ю.О.), представлявших гимназию в «Президентских и играх» (с. Поспелиха)

С 3 по  10 октября  пройдет школьный этап  всероссийской  олимпиады по следующим дисциплинам: история, право, экология, химия, английский язык.

Учащиеся гимназии примут участие в работе кружков внеурочной деятельности, согласно расписания. 5 октября в 12.00 в актовом зале состоялся концерт ко Дню Учителя «Цвет настроения – осень…», подготовленный силами учащихся и профсоюзной организации. Учащиеся гимназии примут участие в акции «Дети ветеранам педагогического труда». По завершении линейки гимназисты отправились на очередное занятие проекта «Разговоры о важном», которое посвящено Дню Учителя.