Всероссийский «Урок Цифры»

С 16.01 по 21.01.2023 МБОУ "Гимназия №8" участвует во Всероссийском «Уроке Цифры» для учащихся 1 - 11 классов по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» (далее – мероприятие, урок).
Громкие чтения

Громкие чтения - одна из форм приобщения школьников к хорошей литературе. Именно на таких чтениях побывали в конце января учащиеся 4б класса в детской библиотеке № 2 на Рубцовском.
Конкурс научно-исследовательских работ «Моя наука»

С целью популяризации науки, выявления и поддержки талантливых и творчески активных школьников и студентов, осуществляющих научно-исследовательскую деятельность, АНСОО всестороннего развития личности «Грани» совместно с РИИ АлтГТУ при поддержке Фонда президентских грантов объявляет конкурс научно-исследовательских работ «Моя наука».
"Орленок-эрудит"

В начальной школе ребята принимают активное участие в детском объединении "Орлята России". Педагоги и ребята получают задания и с радостью и интересом их выполняют.
Мини-футбол

23.11.22г. проходили зональные соревнования по мини-футболу.
"Моя мама-ВСЕЛЕННАЯ"

19 ноября в библиотеке гимназии 8 среди младших школьников прошёл конкурс чтецов "Моя мама-ВСЕЛЕННАЯ"
Код будущего

Участвовать могут все школьники края 8-11 классов (можно учиться на площадках в Барнауле или онлайн).
Конкурс по статистике «Тренд»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» выступает организатором Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд», на 2022/2023 учебный год.
Городской конкурс "Дочки-матери"

Об организации и проведении городского дистанционного конкурса «Дочки-матери», посвященного Дню матери