• Ремонт (состояние на 3 августа)

Новый учебный год учащиеся гимназии проведут в обновлённом здании, капитальный ремонт которого подходит к завершающей стадии.
    Ремонт (состояние на 3 августа).

В настоящее время почти заменены системы тепло-, водо- и энергоснабжения. Полностью готовы кабинеты на 2 и 3 этажах. Близится к завершению устройство подвесных потолков, укладка напольной плитки, облицовка керамической плиткой стен кухонной зоны, столовой, санузлов. Совсем скоро приобретут новый облик спортзал, актовый зал, библиотека, медкабинет, учительская. В гимназию завезли часть мебели для библиотеки и школьных классов. Ведётся финальная отделка помещений, монтируется система пожарной безопасности, заносится в кабинеты современная мебель. Продолжается благоустройство и прилегающей территории. Подготавливается основание для пешеходных дорожек, ограждений, спортплощадок.

Все этапы проведения работ активно контролируют общественные рабочие группы.